123
Новости Библиотека Скрины Игра Форум Помощь

Объявление

Внимание!
Уважаемые посетители форума!
Просим вас по всем вопросам, связанным с работой форума, обращаться по адресу электронной почты с пометкой в теме ГБ: по ICQ: 64569915.
Любой вопрос будет рассмотрен согласно своей очереди, но не более, чем в течении 2х дней со дня подачи. Не забывайте указывать свой игровой ник.
С уважением тех. поддержка форума.
Так же вы можете писать свои пожелания на форуме.

#1 20-12-2014 20:55:21

777

Administrators

Жалобы на х опыта.

Очень часто последнее время они происходят.
Возможно действительно, многовато иксов бывает.
То что обещано на новогодние праздники - естественно будет.
Однако, начиная с 10 января. Выше х3 опыт на праздники подниматься не будет.
Абилка также станет добавлять х3, а не х5,  как сейчас.
И после 10-го же января, будет добавлен 46 и 47 уровни (квесты, кач итд  в поместьях)

Неактивен

 

#2 20-12-2014 21:01:56

Dees

Игрок

Re: Жалобы на х опыта.

давно смирилса с фигней про икси, ишо как погорел на абилках на гоблинах...щас тупо не актуально

качали люди лвл поннятно долго и нудно но ти сам хочеш шоб мульти с низа подтягнулись верх если щас стопор на 45х то остальние какраз можут бистро догнать основную масу, хотя магам дольше кач но не проблемно

также без х5 духов клана не прокачать итак по фул 44 сливаєм а чем дальше тем больше 44х прокачать надо

такшо мож всьо оставлять как есть

хотя  смени удали задротний кач в пм от 45 и верх, зделай рейди для груп кланов пусть я пару часа в бою посижу но получу на групу опит, чем кучу времени  буду тикать всякими кликерами и подобним фигней шоб менше тикать мишкой

Отредактированно Dees (20-12-2014 21:06:52)


Чудеса начинают происходить тогда, когда их совсем не ждешь.

Неактивен

 

#3 20-12-2014 21:13:38

_Апостол_

Игрок

Re: Жалобы на х опыта.

Здорово, очень правильное решение.
Я бы предложил вообще не дарить опыт, и не продавать его виде абилок, но решение не за мной.
Взять левел за пару дней под иксы и ждать пол года когда появится след левел не интересно.
Кто хочет качаться - качнется и так. Не хочет - никакие иксы не помогут.
Да и не правильно, когда качаются пару раз в году, когда иксы дарятся. Нужно что бы активные всегда были игроки, ато аморфность их угнетает уже.


Всё или ничего.

Неактивен

 

#4 20-12-2014 22:19:48

contradiction

Игрок

Re: Жалобы на х опыта.

Даже не знаю как сказать.  Разные классы разный опыт получают. Маги опыт имеют минимальный в бою. Не случайно из магов в воинов осадников все побежали. Именно для ускорения кача. Для мага иксы это возможность быстрее прокачаться.

Неактивен

 

#5 20-12-2014 22:44:51

_Апостол_

Игрок

Re: Жалобы на х опыта.

Для всех иксы это возможность быстрее прокачаться.
Всегда так было, что кто-то быстрее качается, кто-то медленнее.
Друидами пробовала качаться? когда бой 2 минуты будет идти на х10? Прежде чем сопли пускать сравни со всеми.
Ты какой леве? 39? Это тот левел, который подарили всем лентяяем и оболтусам которые ничего не делают в игре?
Почему Мейдзин пркачался до 45? Почему Натиэлла прокачалася до 45? Почему Sendy и Найткрауль 42 43  уровни?
Если нужно качаться, покачаться всегда можно. Если нет желания, то отговорки найти всегда можно, как и причины не качаться.
И нечего тут сопли пускать о трудной жизни.
В осадников перекачались все говоришь? Сколь в игре осадников ты видишь? А хочешь скажу СКОЛЬКО в игре магов?
На будущее, думай прежде чем писать.


Всё или ничего.

Неактивен

 

#6 21-12-2014 06:37:56

х_о_х_о_л

Игрок

Re: Жалобы на х опыта.

Правильно


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Неактивен

 

#7 21-12-2014 10:05:24

NEON4IK

Игрок

Re: Жалобы на х опыта.

+

Неактивен

 

#8 21-12-2014 11:03:05

ХАЛИФФ

ПСЖ за заслуги

Re: Жалобы на х опыта.

Вобще не нужно дарить опыта (иксы, абилы, перерасчёты).
Кто хочет качаться - будет качаться, и прокачается.
Кому это неважно - не будет качаться и не прокачается.
Независимо от иксов. Иксами же только отбивается желание качаться и играть у активных игроков.


Путь в тысячу миль

Неактивен

 

#9 21-12-2014 20:11:01

РаммштайН

Игрок

Re: Жалобы на х опыта.

+

Неактивен

 

#10 21-12-2014 20:51:05

Dees

Игрок

Re: Жалобы на х опыта.

да оставить весь етот срач как есть до 45уровня, включно с задротством пм и перейти но новий кач 46-47лвл без пм...с 29го лвл всьо в пм делалетса тупотня


Чудеса начинают происходить тогда, когда их совсем не ждешь.

Неактивен

 

#11 22-12-2014 07:48:44

_Каста_

Игрок

Re: Жалобы на х опыта.

зделайте кач-хаот (как когдато на ОЗ )


Veni, vidi, vici

Неактивен

 

#12 22-12-2014 21:40:46

Sarov

Игрок

Re: Жалобы на х опыта.

_Каста_ написал:

зделайте кач-хаот (как когдато на ОЗ )

для хаот кача стоит сначала выравнять классы... а то маги свой плюс(сомнительный) как и друиды получат только после постройки следующего этапа поместья


Be my shadow

Неактивен

 

#13 23-12-2014 07:19:04

Dees

Игрок

Re: Жалобы на х опыта.

ну и сижу я в хаоте на имунке 4часа получаю как за 10секенд боя в пм нафиг оно мне? 2-3боя в день?


Чудеса начинают происходить тогда, когда их совсем не ждешь.

Неактивен

 

#14 23-12-2014 11:36:47

FINGHT

Хранитель Воды.

Re: Жалобы на х опыта.

Вроде не сказано что тема для обсуждения, однако все кто высказываются об отмене "х" опыта уже на нем же и прокачались и теперь сидят ровно и не хотят чтоб их догоняли. А для меня вот лично увеличеный коефициент опыта хоть какой то стимул тут делать что-то, иначе тут просто скука, мрак и уныние.

Неактивен

 

#15 23-12-2014 18:36:56

Ц_е_р_б_е_р

Игрок

Re: Жалобы на х опыта.

Просто для понимания, это пишет человек, который за всё своё время игры никогда в жизни не был в рядах топов, никогда не мог до них дотянуться, и даже отдалённо к ним не приближался.
Всегда играл пассивно, заходил в гипу, что называется "между прочим", и которому не хватает даже сейчас иксов, что бы взять уровень, который по сути то берется за день-два.
Персонаж, который никогда не воевал в игре, шмот которого оставляет желать лучшего, а о поместье 9 уровня и вовсе речи нет.
Ты не далеко ушел от Даты или полу-эльфа, которые молятся на иксы, а когда те наступают - всё равно не способны качнуться.
Вполне очевидно, что те, кто смог прокачаться, кто тратил реал/дины на абилки, шмотки, кто брал пушки клана и качал левел должны отличаться от казуальщиков типа тебя.
Делать ему нечего. На шмот накопи хотя бы сначала да поместье построй. Я если нИчего не делать, и кричать хочу уровень потому что нЕчего делать а потом получать его, то конечно будет "скука, мрак, и уныние".


Ещё один запал гнева - и начнётся фейерверк агрессии.

Неактивен

 

#16 24-12-2014 17:33:11

contradiction

Игрок

Re: Жалобы на х опыта.

Все даже обсуждать не буду. Просто

_Апостол_ написал:

думай прежде чем писать.

Лишь один момен:

_Апостол_ написал:

Почему Мейдзин пркачался до 45? Почему Натиэлла прокачалася до 45? Почему Sendy и Найткрауль 42 43  уровни?

ПОТОМУ ЧТО ПОД БОЛЬШИМИ ИКСАМИ КАЧАЛИСЬ!!!!

Неактивен

 

#17 24-12-2014 18:32:10

_Апостол_

Игрок

Re: Жалобы на х опыта.

Держите меня семеро.

Ты настолько слабо вникаешь в игровой процесс и следишь за ситуацией, что даже в попытках самозащиты не можешь выдать объективную информацию.
И николас качается под исками? и ради этого сидит каждый день и фигачит расу людм и в колизее маринадится до часу ночи? и пуля? Ты хотя бы следила в какие моменты качается Найткрауль например?
О каких больших иксах ты говоришь? х5 было 2 дня на 0,5 ДР ГБ только и я знаю только двух персонажей, которые успели тогда "словить волну". И эти люди, о которых мы сейчас говорим, не среди них.
Ещё х2 ещё было на турнире кланов. Но такие иксы периодически выскакивают, и я думаю не о них ты говорила БОЛЬШИЕ иксы.
Сколько ты абилок откачала скажи? Сколько раз ты набивала расу и сидела в колизеях? Твои жалкие попытки обвинить всех в ничего неделании, и оправдать свою леность отговорками "им с иксами повезло" мне противна. Изыйди с темы, как бесы исходят из тела. А если решишься ещё что-то накалякать, то пожалуйста

_Апостол_ написал:

думай прежде чем писать.


Всё или ничего.

Неактивен

 

#18 24-12-2014 19:02:43

Агнец

Игрок

Re: Жалобы на х опыта.

ну я хз я один раз качнулса, дета часов 14 качалса и сразу получил 41, дета 2/3 сча до 42го уровня. больше вобще не качалса после того
Но тогда иксов никаких вопще небыло, у меня график работы трудный не получаетса быть когда иксы, впринципи если я бы спать не ложился на 3 часа и качалса после дневнова колизея то думаю взял бы 42
ну я понятна на абилке качалса

Неактивен

 

#19 24-12-2014 19:20:46

contradiction

Игрок

Re: Жалобы на х опыта.

_Апостол_ [45]

Побед : 36389
Дата регистрации: 27.07.2013

тогда понятно откуда столько вопросов)))

Неактивен

 

#20 24-12-2014 19:52:08

777

Administrators

Re: Жалобы на х опыта.

Тем кому не нравятся иксы -  скоро их не будет
тем кто их любит - пользуйтесь их еще куча за эти праздники.
Всем как бы неплохо.

Неактивен

 

#21 24-12-2014 20:03:39

_Апостол_

Игрок

Re: Жалобы на х опыта.

Контра,а что именно смущает?
Количество побед приличное, если учесть, что я не фармлю втупую лабиринт или пустыню как раньше.
Я откачал 3 абилки, и взял топовый уровень. на это ушло менее 5к побед. Остальные 30 000 побед и вовсе ненужны.
Так что именно тебя смущает? или твой мозг не способен сформировать даже подобие мысли?

тебя смущает дата регистрации? ещё более странно. Всего за год я стал одним из самых сильных игроков в ГБ, и сейчас являюсь главной сильнейшего клана в гипе. Клана, который достойно себя проявил на клановом чемпионате, и сейчас имеет наибольший онлайн живых игроков.

contradiction [39]
Побед : 151590
Клан : Глава клана - Ventrue
А что видно тут?  8 лет в игре, а ты так и осталась в аутсайдерах ничего не добившись. Весь твой клан состоит из 1 игрока и его мультов. Много побед - но нет выхлопа. Ни клана, ни поместья, ни шмота, ни уровня, ни уважения. Твои пвп навыки заставляют смеяться даже абсолютных новичков. Твои доводы ещё более жалки нежели твоё умение быть лидеров (клана) и вести за собой людей.

Так скажи мне, что именно ты хотела сказать своим предыдущим постом?


Всё или ничего.

Неактивен

 

#22 25-12-2014 04:01:46

Мейдзин

Верховный Хранитель

Re: Жалобы на х опыта.

2 апостол, контра:
Поменьше бы полемики в топике и перехода на кланы/навыки PvP/дату реги/кол-во боёв и тому подобные "аргументы".
Это к теме с рейтами не относится непосредственно.

contradiction написал:

ПОТОМУ ЧТО ПОД БОЛЬШИМИ ИКСАМИ КАЧАЛИСЬ!!!!

Объективности ради.
Под х2 серверным и х5 абилкой прокачались с 43 по 45, как остальные - не знаю.
Остальное прокачано было временем, по современным меркам - немалым.
При стоковых иксах (всего лишь х8) брали на х40 41-е, когда они были топовыми.
Dees подтвердит, т.к. качался "параллельно" и всё видел.

Объясню почему - в "иксы" из-за лагов качаться под зеркала было практически невозможно.

В данный момент качевые ПМ по опыту позволяют при сборе всех иксов (х5 серверный, х8 - 2 колизея и раса, х5 - абилка) иметь рейт по опыту х200.

После обновления максимально достижимы : х3 серверный, х8 - 2 колизея и раса, х3 абилка , что даёт х72.

Напомню, что стандартные иксы - х8.
х72 для "везучих" - итак избыточно , но х200, который мы имеем сейчас , даже комментировать не хочу.

Для справки - х8*х5*х2 (2 колизея, турнирный х2 и абилка х5) = х80, что позволило за 1 абилу (неполную) взять с 43 по 45 уровень.

Магами.

После обновлений макс. икс будет немного меньшим, что опять же позволяет за одну абилку на опыт зарашить 45.


Поинтересуйтесь, как 42 уровень брал николас, сколько он потел на колизеях и бил людям расу.

И удивляясь тому, что ньюфаги (игроки с малым стажем игры)  могут, опять же из-за наличия иксов, за неделю прокачаться до 45 (и перехреначить весь сервер олдскулов при наличии желания) , при этом отстаивать тезис, что "иксы необходимы" ... ?
Противоречите сами себе.



FINGHT написал:

однако все кто высказываются об отмене "х" опыта уже на нем же и прокачались и теперь сидят ровно и не хотят чтоб их догоняли.

Довод удобный, но необъективный . По одной простой причине - хаев все могут догнать потому как им негде качаться на 45м.

FINGHT написал:

А для меня вот лично увеличеный коефициент опыта хоть какой то стимул тут делать что-то, иначе тут просто скука, мрак и уныние.

Бешенные иксы остались, х5->x3 если не абилить, изменение небольшое.
Плюс к тому, на праздниках частенько выдаются праздничные "фарми реактивно" пушки с колоссальными МФ/уроном.

И, справедливости ради, скажу, что действительно хаям малоприятно (чтобы не говорить за всех - скажу - лично мне также неприятно каждый раз когда подтягивают всех до топ-левела), что их принудительно уравнивают с теми, кто качается 2-3 раза в году по большим праздникам.
Неприятно, когда достижения так быстро девальвируются.
Кто-то проигнорирует, "смирится", а кто-то на крестик в правом-верхнем прожмёт.


Dees написал:

давно смирилса с фигней про икси, ишо как погорел на абилках на гоблинах...

Опять же - когда топовые игроки - цитирую - "смиряются с фигнёй" это также не очень честно и правильно.
Даже контрпродуктивно.
Потому что "смирение" побуждает стоять на лесе, после чего в х5 брать абилку и забирать 42-44 уровни и 40 уровень кл. духу.


Оставить такие иксы имело бы смысл если (хотя бы 1 пункт ниже имел бы место) :
1. не было бы жёсткого ограничения по уровню, выше которого не прыгнуть;
2. всегда для бОльшего уровня было бы больше контента, чем для меньшего;
3. сервер был бы позиционирован как "чистый PvP" .

"Чистый PvP" сервер , если его аналог существовал бы в ГБ: мы качаемся до, n-ного уровня (вероятно - небольшого), кач и заработок дин в дальнейшем - только кровавками/массовками/ареной, а весь доступный шмот - в госе за копейки.
Или в менее брутальном варианте - кач возможен как на ботах, так и на игроках, но последнее - выгоднее.
Примеры грубые.



FINGHT написал:

Вроде не сказано что тема для обсуждения

Топик в беседке, => как минимум допускает присутствие конструктивного обсуждения.

Dees написал:

да оставить весь етот срач как есть до 45уровня

Всё можно оставить "как есть" если будет продуктивное обсуждение в топике.

Пример: хочу всё как есть для того, чтобы...
*мультов могли в праздники подтягивать до левела основ*
*хочется тратить меньше времени на топовый уровень*
*была полная уравниловка в масс-боях и мультами можно было (например на 50-55 уровне, в перспективе) легче отпиливать основ*.

Даже вышенаписанное, на самом деле, аргументация, какая-никакая, несмотря на кажущуюся абсурдность и вычурность.
Только раскрывайте мысли подробнее, пожалуйста, и жел-но без хитро-мудрых общих фраз про "всеобщее благо".
Больше конкретики, что лично отписавшемуся требуется от абузных иксов и как их снижение в перспективе помешает задумкам.



Озвучу тезисно свою позицию по сабжу:

* Я за отмену всех иксов. //многих мотивирует заходить в игру только по праздникам.
* За сброс уровней (чтобы не было обид на то, что "кому-то повезло с иксами"). //я слабо представляю как это корректно реализовать, но если фантазировать - так по полной.
* За бОльшую диверсификацию возможностей уровней. //проще говоря, чтобы условному 50-му уровню было сложнее при аналогичном шмоте запиливать условного 55-го уровня.
* За открытие кача вплоть до 100 с возможностью сброса опыта (допустим , ради доп. статов) на 1 с получением какой-либо ачивки "супермастер" и повторным качем. //"Мастерство v2"
* Против малоинтерактивного кача в ПМ, за , как уже тут высказывались, массовые бои для кача. //минусов куча, будет ситуация "целый день - колизей".

Подведу итоги.

Если будут достаточно логичные обоснования того, почему х5 рейты на абилку/праздники требуется оставить я лично буду ходатайствовать за их сохранение.

P.S. И ещё - повышенные иксы позволяют тащить в топ (на момент взятия 41-го уровня персом BeerKoT он был не самым доступным, но был взят за несколько часов), не только основ, но и мультов, чего также, т.к. сервер не "чистый PvP" разумнее избегать.


P.P.S. Доводы что "там ж ТАНК!!!" опровергну сразу же - силовой орк в ахо (которого сейчас навалом) качается быстрее вышеупомянутого примера при тех же исходных условиях.

Отредактированно Мейдзин (25-12-2014 04:05:37)


Mors Ultima Ratio: Смерть - последний аргумент.

Неактивен

 

#23 25-12-2014 14:58:46

ВойнТени

Игрок

Re: Жалобы на х опыта.

Мейдзин написал:

В данный момент качевые ПМ по опыту позволяют при сборе всех иксов (х5 серверный, х8 - 2 колизея и раса, х5 - абилка) иметь рейт по опыту х200.

После обновления максимально достижимы : х3 серверный, х8 - 2 колизея и раса, х3 абилка , что даёт х72.

2х2х Колизеи, 2х раса, 5х серв, х5 абилка, х3 просвет === 600Х для качевого ПМ или не так? будет всего 216 и то норм...

Отредактированно ВойнТени (25-12-2014 14:59:15)

Неактивен

 

#24 25-12-2014 16:09:19

Дельфиец

Гость

Re: Жалобы на х опыта.

просвет на опыт квестов не влияет, только на опыт полученный за бой

 

#25 25-12-2014 17:48:55

Мейдзин

Верховный Хранитель

Re: Жалобы на х опыта.

Дельфиец написал:

просвет на опыт квестов не влияет, только на опыт полученный за бой

С 39 уровня весь кач в качевых ПМ, где просвет оказывает влияние на опыт.
Впрочем, вопрос именно по поводу качевого поместья и был задан.

ВоинТени написал:

2х2х Колизеи, 2х раса, 5х серв, х5 абилка, х3 просвет === 600Х для качевого ПМ или не так? будет всего 216 и то норм...

Именно так, но просвет - очевидную вещь для кача и "х100 на качевых для 39+" я не упомянул просто.


Для простоты можно запомнить, что при наилучших условиях игрок с абилкой (х3) и серверным максимальным рейтом будет получать 36% опыта, получаемого при текущей (х5) абилке и текущем максимальном (х5) рейте на опыт.

В то же время, игроки , которые качаются БЕЗ абилки будут получать 60% опыта на х3 рейте сервера, по сравнению с макс. рейтом х5.




Качаться ради опыта без просвета - равносильно качаться каким-нибудь орком под изворотливостью вместо ярости; иными словами кач БЕЗ просвета и ярости/кваса/убийцы - всё что угодно - фарм ПП, набитие владелки, итд, но не целенаправленный набор экспы.

х100 (неявно применяемый в качевых ПМ для 39+) он для всех и всегда постоянный и к множителям опыта , обсуждаемым в топике (врЕменным) не имеет отношения.

Приблизительный алгоритм. Берётся базовый бот энного уровня; оценивается размен (в частности то, сколько НР перебито в "-"; умножается на кол-во ботов в поединке; умножается НА 10 (старый множитель качевых ПМ) и умножается на 100 для 39 уровней.
Т.е. опыт за 1 бой в качевом ПМ будет ~ в 1000 раз больше чем в поместье на дины соотв. уровня.
Не совсем точно и очень упрощённо.
   


Mors Ultima Ratio: Смерть - последний аргумент.

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2011 Rickard Andersson


Новости|Библиотека|Скрины|Игра|Форум|Помощь
При использовании любых материалов с данного сайта, обязательно указание обратной ссылки
c Гиперборея фэнтези онлайн игра 2005 - 2011.