123
Новости Библиотека Скрины Игра Форум Помощь

Объявление

Внимание!
Уважаемые посетители форума!
Просим вас по всем вопросам, связанным с работой форума, обращаться по адресу электронной почты с пометкой в теме ГБ: по ICQ: 64569915.
Любой вопрос будет рассмотрен согласно своей очереди, но не более, чем в течении 2х дней со дня подачи. Не забывайте указывать свой игровой ник.
С уважением тех. поддержка форума.
Так же вы можете писать свои пожелания на форуме.

#1 01-02-2009 23:11:37

777

Administrators

Изменения в законах Гб

После окончательного перехода на версию 0.995 (сегодня был заблокирован вход с версий ниже).
И дополнительным контролем над запуском количества клиентов игры с одного компьютера,
а также в связи с празднованием 4-х лет *Гиперборея-онлайн*.
Вводятся следующие изменения к закону:

c 02.02.2009 до 02.03.2009 временно отменяются статьи 17 и 22.
В случае отмены данного изменения 02.03.09
все действия противоречащие пунктам закона 17 и 22, НЕ будут восприниматься к рассмотрению если они совершены в период с 02.02.09 до 02.03.09.


Поправки к изменениям закона:

Ники зарегистрированные как Мульт и т.д. (пример мульт_васи)
Будут отправляться в пустыню как некорректные.

В том числе привлечение к работе хранителей своими мульт персонажами ради развлечения,
персонажи делающие это, будут привлекаться к ответственности.

Также персонажи желающие вступить в клан в данный период, могут сделать это без прохождения проверки у хранителей.

Закон о галашатаях:
В период с 02.02.09 до 02.03.09 отменяется закон о глашатаях.
Любой член клана может рекламировать свой клан в любое время,
если его сообщения не противоречат остальным законам Гипербореи.


Изменения в работе харанителей:
Отчетные периоды с 1 по 15 и с 16 по 30 число каждого месяца.

2 недели работы оплачиваются по следующим ставкам:
Старейшины Гильдии Хранителей - 25 000 динарий.
Хранители рангов: Огонь, Земля и Воздуха за 1 час своей работы в любом из городов Гипербореи - 500 динарий.
Хранители рангов Вода и Ученик Хранителей за 1 час своей работы в любом из городов Гипербореи - 250 динарий в час


Всем удачной охоты.

P.S.
Статья 22. Мультоводство
Статья 17. Финансовые нарушения.

Неактивен

 

#2 23-02-2009 04:57:44

777

Administrators

Re: Изменения в законах Гб

ВНИМАНИЕ!
С 03.03.2009 вводится поправка к законам, что в ближайшее время будет отражено в законодательстве о том что:
Любые передачи персонажа, превышающие общую сумму в 300 000 динарий (при передаче предметов, они расмматриваются по средне- рыночной цене) в плюс или в минус, данное действие рассматривается как деятельность на черном рынке.


03.03.2009 все логи переводов будут обнулены.

Желающие зачершить свои сделки (долги, аренду итд) завершаем до этого срока, дабы не попасть под действие закона.
Это распространяется как на отдельных персонажей, так и  клановых персонажей и клан духов.
При этом каждый персонаж может регистровать разных персонажей по своему желанию, если это не протеворечит пункту об общей сумме перевода на одного персонажа.
Пример:
Огнешмот орка АВ, оцениваемый в рыночных ценах около 1 000 000 дин, будет расцениваться как слив по черному рынку, даже если срок передачи 1-н день.

Обязательные проверки на вступление в клан и указ о глашатаях - отменены.

Неактивен

 

#3 23-02-2009 09:07:07

Zenart

Игрок

Re: Изменения в законах Гб

777 написал:

Желающие зачершить свои сделки (долги, аренду итд) завершаем до этого срока, дабы не попасть под действие закона.

Это как? Я всмысле если человека (должника) просто нет в игре, редкий гость или ещё какие причины... не успеет со мной расчитаться, то после 03.03.09 возврат моих денег будет рассматриваться как слив? o_O


Ни километра без заноса...

Неактивен

 

#4 23-02-2009 09:57:20

RedJets

Игрок

Re: Изменения в законах Гб

777 написал:

При этом каждый персонаж может регистровать разных персонажей по своему желанию, если это не протеворечит пункту об общей сумме перевода на одного персонажа.
Пример:
Огнешмот орка АВ, оцениваемый в рыночных ценах около 1 000 000 дин, будет расцениваться как слив по черному рынку, даже если срок передачи 1-н день.

а можно продать/купить огнефул ав, мне дают огнефул, я плачу миллион дин?
и- т.е. мультоводство разрешено теперь со сливами чтоль? главное на 300к не насливать? smile


Suum cuique.

Неактивен

 

#5 23-02-2009 10:41:31

Eric Schwert

Игрок

Re: Изменения в законах Гб

Подписываюсь под вопросами Рэджа. Меня тоже интересует возможноть покупки за дины АВ шмота, с учётом того, что дины заработаны персонажем честно.

Неактивен

 

#6 23-02-2009 10:53:18

morozZz

Игрок

Re: Изменения в законах Гб

Такая же ситуация.. Только я заплатил за АВ шмот орка всю сумму.. а теперь мне каждую неделю дают по шмотке... или после 03.03 это слив будет считаться?

Неактивен

 

#7 23-02-2009 11:07:13

Козырь

Игрок

Re: Изменения в законах Гб

Повторяю сотый раз- лучше бы ветеранам бонус дали:) просто и не сложно для понимания. А тут есть вопросы:
И что, теперь действительно разрешат мультить в пределах 300к дин? Или всё таки это будет пресекаться?
Вопрос второй: если я, скажем, зарабатываю только дины. А закупаюсь у других? Мне действительно можно будет закупиться ТОЛЬКО на 300к дин? А потом думать, как вернуть баланс? Продавать шишки за 10к?

Неактивен

 

#8 23-02-2009 11:46:38

Ruffuss

Гость

Re: Изменения в законах Гб

Не фантазируем а ещё раз читаем:

777 написал:

Любые передачи персонажа, превышающие общую сумму в 300 000 динарий (при передаче предметов, они расмматриваются по средне- рыночной цене) в плюс или в минус , данное действие рассматривается как деятельность на черном рынке.

 

#9 23-02-2009 12:19:20

RedJets

Игрок

Re: Изменения в законах Гб

ромич умный ппц, ты читай по существу, вопрос то не об этом периоде времени!а впринципе возможно ли будет указанное в посту 4


Suum cuique.

Неактивен

 

#10 23-02-2009 12:34:15

NEON4IK

Гость

Re: Изменения в законах Гб

короче если ты передал тупо 300к динов, то считается что ты перекинул черным рынком... что не ясно я не понимаю!

Мороз

получается если ты ему ОТДАЛ полную сумму за аб,  и он тебе отдает то после обновления логов будет считаться, думаю сливом.

 

#11 23-02-2009 13:15:32

Козырь

Игрок

Re: Изменения в законах Гб

На самом деле ничего плохого,  только хотелось бы знать, как определять эти рыночные цены? Скажем, цена на пластину корунда- я продал 10 штук за 3к, а потом бац- и мне говорят, что цена ему - полторы тысячи дин была. И в итоге баланс меняется.

Неактивен

 

#12 23-02-2009 13:19:05

Ромич

В молчанке

Re: Изменения в законах Гб

Перечитал и понял smile


Не бойся смерти, когда она придет, тебя уже не будет!

Неактивен

 

#13 23-02-2009 13:20:31

Козырь

Игрок

Re: Изменения в законах Гб

Даже проще вопрос: где можно будет посмотреть свой баланс?

Неактивен

 

#14 23-02-2009 14:28:46

Djadja Benja

Заблокирован

Re: Изменения в законах Гб

Вопрос по сути, я сегодня продал АВ щит Васе за 80 штук, потом дней через 5, 10 огнепласта Коле за 120 и штук 10 древних пластин Боре за 170 штук в такой ситуации я нарушил что-либо?

Неактивен

 

#15 23-02-2009 14:42:05

NEON4IK

Гость

Re: Изменения в законах Гб

та не походу если передано было предметов ... торговля же не запрещена

 

#16 23-02-2009 15:23:18

Ruffuss

Гость

Re: Изменения в законах Гб

Про 300к
Смотрим прайс услуг ГБ
Курс на покупку динарий с 6 февраля 2009 года
1 вмр равен 30 динарий

Смотрим цену в вмр шмотки и умножаем на 30, вот вам номинальная цена продажи за динарии.
Пример, предметы поиска по 75 вмр любой (нитки,хвост, коготь, зуб, кровь, руда и т.д.)
75 умножаем на 30 равно 2250 дин. (это номинальная цена). Если этот предмет поиска не востребован/сильно востребован то цена понижается/повышается(вот вам рыночная цена)Так же и для АВ вещей.
Калькулятор в руки и считаем.

По мультам с 3 марта:

777 написал:

При этом каждый персонаж может регистровать разных персонажей по своему желанию, если это не протеворечит пункту об общей сумме перевода на одного персонажа.

З.Ы. Создаётся ощущение что для постов сделаных админами нужны "переводчики" ибо игроки не понимают эти посты и начинают выдумывать чушь.

 

#17 23-02-2009 17:08:43

DEMIAn brad

Старейшина

Re: Изменения в законах Гб

среднерыночная цена не всегда  совпадает с аналоговой реалу
хотя в целом - верно

по остальному вроде понятно:
односторонняя передача шмоток или денег ...
либо продажа  по заниженым/завышеным ценам  одному или одним персонажу/персонажем  НА СУММУ В 300К ДИН
( цена завышена/занижена на 300К , либо в одностороннем порядке передано  вещей, денег, предметов  на 300К дин и выше )
( даже если это оформленная аренда, рассрочка, займ, посредничество, слив с разрешенных мультов )
-
- могут быть рассмотрены как черный рынок  с вытекающими


...

Неактивен

 

#18 23-02-2009 18:14:26

Архимаг

Игрок

Re: Изменения в законах Гб

у меня вопрос про персонажей... тоесть мультоводство разрешается??  но лижбы не сливал с мультов по 300к дин??

Неактивен

 

#19 23-02-2009 18:41:32

Кавасан

Игрок

Re: Изменения в законах Гб

ничего непонял, теперь выходит регистрируйся орком, эльфом, человеком по нескольку раз, сливай по 200 на дровах и еще одного -двух персов регистрируй?
Общая сумма 300 000 дин -это за какой период ? день, неделя ? месяц ?
Надо бы подробно, а то как то нарушать неохота, должен быть порядок.

Неактивен

 

#20 23-02-2009 18:46:28

Боцман

Игрок

Re: Изменения в законах Гб

всё еще кстати зависит от суммы... Допустим я через 4-5 дней буду продавать АБ щит из нового комплекта, сумма 7.000 руб, в эквиваленте 210.000 дин, но хренушки я так дёшево продам, минимум 300.000-350.000 дин... почему???
Ответ:
1) мне нужен навар, как любому другому продающего АБ (за исключением заказов), если навара небудет, то хренушки я АБ продавать буду, проще за эти 7000 руб, купить 210.000 дин, и незаморачиваться, отсюда вывод, жаждующий купить за дины эту вещь, останется без вещи, а продавец без навара...
2) 100-500 рублей может вложить 9 из 10 человек играющих, 7.000 рублей вложить разом - найдутся единицы... отсюда и накрутка.


Мстят лишь слабые, сильные могут простить.

Неактивен

 

#21 23-02-2009 18:50:47

Козырь

Игрок

Re: Изменения в законах Гб

Выход есть- резкое снижение цен big_smile

Неактивен

 

#22 23-02-2009 19:38:38

DEMIAn brad

Старейшина

Re: Изменения в законах Гб

Боц - накручивай сколько угодно ... всё равно ни один нормальный игрок дороже среднерыночной ничего  не купит   

Кавасан  -  считать десятки мультов и суммировать сливы с них  не будут если что-то там не покажется подозрительным  ... слив  на 300К  с одного перса на другого - сразу будет признан черным рынком ... мультов можеш регить   если хочеш ... период - с 3.03.2009 и посмертно

приоритетны сделки хаев ... если  ваши сделки не тянут на сумму даже в 100К - то не стоит задавать вопросов из любопытства ...
всем у кого есть на столько крупные сделки - завершайте до 3.03.2009


...

Неактивен

 

#23 23-02-2009 19:42:45

Ruffuss

Гость

Re: Изменения в законах Гб

нда уж...300к на дровах, эт сколькож стоять то надо smile
Пусть 80 дин вязанка(в праздник ) Стоим 24 часа в сутки.Имеем 156,25 дней.Полгода smile Как раз от праздника к празднику. Ужас какой то.

 

#24 23-02-2009 20:30:45

DEMIAn brad

Старейшина

Re: Изменения в законах Гб

вобщем грубо на примерах
с 3.03.2009
вы можете мультить  и  сливать  с мультов ... так же проводить сделки с нарушением цен ... НО - все крупные сделки будут жестко контролироваться
Пример 1
Вы хай-левел  на вас шмот стоимостью более 300К  - вы на день даете его знакомому  - может быть рассмотрено как чёрный рынок
Пример 2
Ваш знакомый  хай-левел забил на игру и решил подарить вам комплект АБ шмота стоимостью более 300К - вариант чёрного рынка
Пример 3
Вы получили пароли от ряда персонажей хай-левелов ... продали с них  шмотки   и на вырученые дины накупили предметов  поиска ... после через рынок выкупили их своим основным персонажем по мизерной цене  ... сумма которую вы сэкономили в такой сделке по оценкам  Старейшин - более 300К  - рассматривается как чёрный рынок
Пример 4
Вы решили забросить своего старого персонажа хай-левела и передать с него все вещи на мульта ... стоимость вещей - более 300К -  может быть рассмотрено как чёрный рынок
и тп

Консультируйтесь со Старейшинами если что-то не ясно ...


...

Неактивен

 

#25 23-02-2009 20:49:10

Обальд

Игрок

Re: Изменения в законах Гб

как орка не могут не интересовать несколько вопросов:
1) Если я, например, поменяюсь с другом вещами кремниевый АВ на корундовый АВ скажем на неделю. Это подходит под статью? Рзница в цене этих вещей меньше 300к
2) Если вообще совершу обмен скажем вещи орка на вещи чела?
3) Если я одену свои вещи на духа чтобы его покачать?
4) Если пункт 3) подходит под статью, то скажем я даю духу корундовый АВ, а мне с него взамен бросают 400к. Через день проводим обратный обмен. Это уже под статью не подойдет?


Помните: Ковчег строил любитель, а Титаник-профессионал

Неактивен

 

Board footer

Powered by PunBB
© Copyright 2002–2011 Rickard Andersson


Новости|Библиотека|Скрины|Игра|Форум|Помощь
При использовании любых материалов с данного сайта, обязательно указание обратной ссылки
c Гиперборея фэнтези онлайн игра 2005 - 2011.